Кабинет заведующего

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №16 муниципального образования Темрюкский район

Кабинет Заведующего

Заведующий МБДОУ ДС ОВ №16 - Колмычек Марина Александровна

Приказ УО №70 от 25.01.2019г. "О закреплении муниципальных дошкольных образовательных организаций за территориями муниципального образования Темрюкский район"

С 1 апреля 2014 года некоторые регионы России переведены  на  всероссийский «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»,  в  том числе услуга «Электронный детский сад». Однако, перевод субъектов Российской Федерации  происходит постепенно, Краснодарский край  еще не переведен.  В связи с этим переходом  районный сайт «Электронная очередь» заблокирован. В настоящее время поставить ребенка на очередь через районный сайт «электронная очередь» не представляется возможным. Поэтому, с целью постановки ребенка на учет родителям, (законным представителям) необходимо обратиться в «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг», который расположен по адресу: г. Темрюк, ул. Розы Люксембург, 65. График работы: понедельник – пятница  с 08.00 до 19.00,  суббота с 08.00 до 13.00, воскресенье – выходной,

телефон 8(86148)5-44-11

Информация о начале работы  всероссийского «Единого портала государственных и муниципальных услуг» будет  размещена на сайте управления образованием администрации муниципального образования Темрюкский район, сайте администрации муниципального образования Темрюкский район:  http://www.temryuk.ru/, средствах массовой информации.

По интересующим вопросам нужно обращаться в управление образованием по телефону:

8(861)48 5-32-12.

Зачисление детей в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 16  производится на основании следующих документов:

Постановление администрации муниципального образования Темрюкский район № 348 от 28.04.2016г. "Об утверждении административного регламента предоставление муниципальной услуги "Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования ( детские сады). Административный регламент.

Постановление администрации муниципального образования Темрюкский район № 284 от 01.04.2016г. "Об утверждении порядка комплектования муниципальных образовательных учреждений  муниципального образования Темрюкский район, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования.

Постановление администрации муниципального образования Темрюкский район от 14.03.2016г. № 211 "Об утверждении методики расчёта нормативов затрат, определяющих размер родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных учреждениях Темрюкского района".

Выписка из ФЗ "О внесении изменений  в отдельные акты РФ в части государственной поддержки граждан , имеющих детей" от 05.12.2006г.

Постановление администрации муниципального образования Темрюкский район от 26.12.2013г. № 2342 " О порядке осуществления муниципальными, бюджетными и автономными учреждениями МО Темрюкский район полномочий по исполнению публичных обязательств  перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, на выплату компенсации   части родительской платы за осуществление присмотра и ухода за детьми в муниципальных образовательных учреждениях  МО Темрюкский район, реализующих образовательные программы дошкольного образования.

Постановление главы администрации Краснодарского края  от 12.12.2013г. № 1460 "Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми , посещающими образовательные  организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования и её выплаты.

Закон Краснодарского края от 16.07.2013г. № 2770-КЗ "Об образовании в Краснодарском крае"( ред. от 23.07.2015г.)

Федеральные документы:

Приказ Министерства образования и науки РФ от 08.04.2014г. № 293 "Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Приказ Минобрнауки России от 28.12.2015 N 1527 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.02.2016 N 40944).

С целью  оказания  муниципальных услуг в сфере образования  в электронном виде, реализации деятельности в электронном виде в информационно-образовательной среде  образовательной организации применяется  автоматизированная информационная система "Сетевой город.Образование", деятельность которой регламентируется Положением об автроматизированной системе "Сетевой город.Образование".

Дата последнего обновления страницы 15.05.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»